FIN XIXème SIÈCLE PARURE composée d'une paire... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
1200 - 1800 EUR
FIN XIXème SIÈCLE PARURE composée d'une paire de boutons de manchettes et d'une broche retenant un profil de femme sur porcelaine (légers accidents), deux sont plaqués de nacre. Monture au décor de billes en or jaune 18K. Travaux français. Diamètre broche : 2.3 cm. Poids brut : 16.43 gr. A painted porcelain and yellow gold set of jewels.
Mes ordres d'achat