Lot comprenant : Une paire de jumelles de... - Lot 255 - Osenat

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot comprenant : Une paire de jumelles de théâtre en laiton doré et os dans son étui d’origine, époque XIXe Importante paire de jumelles en nacre et laiton dans son étui d’origine, maison Lerebours et Secrétant, place du pont neuf à Paris, accidents et manques, XIXe siècle On y joint : Deux faces à main pliants Deux paires de lunettes à verres fumés dans un étui en cuir. Une petite longue vus à trois tirages en laiton et bois, une lentille fêlée. XIX siècle.
Mes ordres d'achat