MOVADO Calendomatic Vers 1960. Réf. de fond... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 750EUR
MOVADO Calendomatic Vers 1960. Réf. de fond de boite: A251310 / R6351. Montre bracelet en or jaune 18K, boitier rond, cadran bi ton blanc et gris signé. Triple quantième, jour date et mois, index chiffres arabes et bâtons dorés, aiguilles en pointe de flèche dorées. Mouvement mécanique à remontage automatique à bumper Movado Factories 17 rubis, référence 3522. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon dorée. Fond vissé. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 33 mm. Longueur: 22.5 cm. Poids brut: 54.24 gr.
Mes ordres d'achat