CAVE A LIQUEUR en marqueterie "Boulle" en... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
CAVE A LIQUEUR en marqueterie "Boulle" en écaille et laiton à décor de réserves polylobées, de rinceaux feuillagés et de fleurs. Elle ouvre à un abattant se repliant, découvrant quatre carafes et leurs bouchons, seize petits verres à pied en cristal ornés de rinceaux dorés. Clé. Epoque Napoléon III 28 x 33 x 24 cm (usures, soulèvements de filets de laiton, quelques éclats d'écaille, un verre cassé, traces de colle)
Mes ordres d'achat