Tasse à chocolat et sa soucoupe en argent... - Lot 266 - Osenat

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Tasse à chocolat et sa soucoupe en argent 950 millièmes entièrement guilloché, souligné de deux frises de palmettes, monogrammée «S.R» dans un cartouche, l’anse feuillagée. Intérieur vermeillé. Orfèvre : A. BEAUFORT On y joint une sous tasse en argent à décor feuillagé rayonnant sur fond guilloché. Minerve, XIXème Poids total : 415 g (Légers chocs)