Sculpture en bronze patiné représentant vraisemblablement... - Lot 244 - Osenat

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 563EUR
Sculpture en bronze patiné représentant vraisemblablement un scribe tenant une tablette. Il repose sur un socle ovale en albâtre mouluré et une base rectangulaire en marbre noir veiné. XIXe siècle (manques, égrenures). H : 37 - L : 11 - P : 14 cm