Albert Uderzo (Né en 1927) "Ferrarus" Sérigraphie... - Lot 167 - Osenat

Lot 167
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 860EUR
Albert Uderzo (Né en 1927) "Ferrarus" Sérigraphie signée en bas à droite et datée 1984. Contresignée et numérotée 11/20 au crayon par l'artiste en bas à gauche. 26 x 26 cm. Cette œuvre tirée à seulement 20 exemplaires était destinée aux membres éminents du club. Bibliographie: "L'anniversaire D'Astérix et Obélix, Le livre D'Or", par Uderzo et Goscinny. Edition Albert Renée, 2009. Œuvre reproduite page 22.