BAGUE en or jaune années 1940. La monture... - Lot 122 - Osenat

Lot 122
Estimation :
4000 - 4200 EUR
Result : 6 250EUR
BAGUE en or jaune années 1940. La monture lisse godronnée. Le motif central serti d’une succession de diamants de taille brillant, taille ancienne dont un plus important au centre, entouré de 10 diamants de taille ancienne. La pierre du centre est un diamant d’environ 0,7 carat. Poids brut : 23,5 g TDD : 57 A yellow gold and diamond ring.