Géo HAM (Georges Hamel, 1900-1972) «Les... - Lot 208 - Osenat

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 769EUR
Géo HAM (Georges Hamel, 1900-1972) «Les 24 Heures du Mans 1954, La Ferrari de Gonzalez - Trintignant, futurs vainqueurs, doublant la DB Panhard de Bonnet- Bayol, la nuit devant les stands" Estampe en couleurs signée, datée et titrée en bas à gauche. Légendée avec les portraits et les signatures des pilotes en marge. Imprimerie et éditions A.A.T Thivilliers à Paris. Encadrée, 46 x 56 cm. Bibliographie: «Géo Ham, Peintre de la vitesse, Maître de l'affiche», Somogy, éditions d'Art, Paris, 2007. Reproduite pleine page 104".