SERVICE A THE ET CAFE en argent uni à pans... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 188EUR
SERVICE A THE ET CAFE en argent uni à pans coupés comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Poinçon Minerve. Maitre Orfévre : Henry NESME Poid brut : 2 230 g Nota: Fabricant d'orfèvrerie d'église et d'orfèvrerie de table, 122 rue Saint-Georges, Lyon. Deux poinçons, un calice entre les lettres H et N dans un losange et les lettres H et N séparées par un point dans un carré, sont insculpés le 25 juillet 1924 et biffés le 31 décembre 1964.