L.Coulain Ecole Française vers 1880

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
«Portrait de l'Empereur Napoléon III de face.» Miniature peinte sur support photographique transposé sur une plaque ovale de porcelaine blanche. Signée à l'or à gauche sur le pourtour. (Numéroté 70 au dos, en creux et dans la plaque). Haut. 7cm larg. 5,1cm