ANNENKOV Georges (1889-1974) Esquisse pour... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ANNENKOV Georges (1889-1974) Esquisse pour le film « Puccini » réalisé par Carmine Gallone. Mine de plomb sur papier Signée « G. Annenkov » en bas à droite. 35 x 50 cm. 1953 Provenance : Collection particulière, Paris. Vente des maquettes de l’artiste. Sotheby’s, Paris, 2004. АННЕНКОВ Юрий (1889-1974) Эскиз к фильму Камине Галлоне «Пуччини» Карандаш, размывка Подпись «G. Annenkov» справа внизу 1953 г.
Mes ordres d'achat