Lot 181
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 43 750EUR

Alexej VON JAWLENSKY (1864-1941)
Vue de Murnau
Huile sur carton
1908 - 1910
39,5 ? 54,5 cm
Signé en bas à gauche « A. Jawlensky »
Le tableau est accompagné d’un certificat d’expertise de la Galerie Tretiakov de Moscou (?? ??? 5144 ??1815/16 du 24.06.2002) et d’un avis d’expert signé par M. V. Valyaeva (du 16.09.2019).

Provenance : Collection particulière, Allemagne.
Collection de la galerie Métropole. Russie.

??????? ??? ????????? (1864-1941)
??? ??????
??????, ?????
1908 – 1910 ??.
39,5 ? 54,5 ??
??????? ????? ????? A.Jawlensky
??????? ???????????? ?????????? ?????????? ????????????? ??????? (?? ??? 5144 ??1815/16 ?? 24.06.2002) ? ?????????? ?????????? ?? ???????? ?.?. ???????? ?? 16.09.2019.
Mes ordres d'achat