Lot 181
30 000 - 35 000 EUR
Résultat : 43 750 EUR

Alexej VON JAWLENSKY (1864-1941)
Vue de Murnau
Huile sur carton
1908 - 1910
39,5 х 54,5 cm
Signé en bas à gauche « A. Jawlensky »
Le tableau est accompagné d’un certificat d’expertise de la Galerie Tretiakov de Moscou (ОЭ ГТГ 5144 №К1815/16 du 24.06.2002) et d’un avis d’expert signé par M. V. Valyaeva (du 16.09.2019).

Provenance : Collection particulière, Allemagne.
Collection de la galerie Métropole. Russie.

Алексей Фон ЯВЛЕНСКИЙ (1864-1941)
Вид Мурнау
Картон, масло
1908 – 1910 гг.
39,5 х 54,5 см
Подпись слева внизу A.Jawlensky
Картину сопровождает экспертное заключение Третьяковской Галереи (ОЭ ГТГ 5144 №К1815/16 от 24.06.2002) и экспертное заключение за подписью М.В. Валяевой от 16.09.2019.
Mes ordres d'achat