Lot 167
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 375 EUR

Domenico BOSSI (1765 – 1853)
Portrait de l’empereur Alexandre Ier
Miniature
Signé « D. Bossi / pinx 1803 » en bas à droite
Ovale, 36 mm.

Provenance : Collection particulière, Monaco
Important portrait miniatures auction, Christie’s, 28 mai 2002, Londres. L. 161

БОССИ Доменико (1765 – 1853)
Портрет императора Александра I
Миниатюра
Подпись « D.Bossi / pinx 1803 » справа внизу
Овал, 36 мм.
Mes ordres d'achat