Domenico BOSSI (1765 – 1853) Portrait de... - Lot 167 - Osenat

Lot 167
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 375EUR
Domenico BOSSI (1765 – 1853) Portrait de l’empereur Alexandre Ier Miniature Signé « D. Bossi / pinx 1803 » en bas à droite Ovale, 36 mm. Provenance : Collection particulière, Monaco Important portrait miniatures auction, Christie’s, 28 mai 2002, Londres. L. 161 БОССИ Доменико (1765 – 1853) Портрет императора Александра I Миниатюра Подпись « D.Bossi / pinx 1803 » справа внизу Овал, 36 мм.
Mes ordres d'achat