Rare tabatière décorée d’une scène érotique Argent,... - Lot 116 - Osenat

Lot 116
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Rare tabatière décorée d’une scène érotique Argent, tchern Poinçons : A.A (Afanasiev Alexandre), 84, saint Georges, trace d’une date Moscou, Fin XIXe siècle 9 x 5 cm. 84 g. Provenance : Collection privée, Paris Collection Paul-Louis Weiller Редкая табакерка с эротической сценой Серебро, чернь Клейма: А.А (Афанасьев Александр), 84, Св. Георгий, след даты Москва, вт. пол. XIX в. 9 x 5 см. 84 гр.
Mes ordres d'achat