Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg... - Lot 77 - Osenat

Lot 77
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 625EUR
Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg Médaillon en porcelaine Scène avec un groupe de canonniers Marque bleue « HI » sous la couronne impériale. Annoté, daté et signé par M. Krukov au dos. D : 13,5 cm. (à vue) B.E. 1844. Provenance : Collection particulière, Monaco КРЮКОВ М. Императорский фарфоровый завод Фарфор, роспись Медальон. Сцена с изображение Артиллерийского гарнизона. Марка синяя подглазурная «HI» под короной. Аннотация, дата и подпись М. Крюков с обр.стор. Д: 13,5 см. (в свету). Хор. сост. 1844 г.
Mes ordres d'achat