Lot 77
800 - 1 200 EUR
Résultat : 5 625 EUR

Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg
Médaillon en porcelaine
Scène avec un groupe de canonniers
Marque bleue « HI » sous la couronne impériale. Annoté, daté et signé par M. Krukov au dos. D : 13,5 cm. (à vue) B.E.
1844.
Provenance : Collection particulière, Monaco

КРЮКОВ М.
Императорский фарфоровый завод
Фарфор, роспись
Медальон. Сцена с изображение Артиллерийского гарнизона.
Марка синяя подглазурная «HI» под короной. Аннотация, дата и подпись М. Крюков с обр.стор. Д: 13,5 см. (в свету). Хор. сост.
1844 г.
Mes ordres d'achat