Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg... - Lot 76 - Osenat

Lot 76
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg Vase avec un portrait de l’empereur Alexandre Ier Opaline bleue, grisaille, dorure 32 х 16,5 сm. Deuxième moitié du XIXe siècle. B.E. Provenance : Collection particulière, Monaco Bukowsky, auction 540, 30 mai – 2 juin 2006, l. 787 A. Императорский стекольный завод Ваза с портретом императора Александра I Опалин, гризайль, золочение 32 х 16,5 см. Пер. пол. XIX века
Mes ordres d'achat