Album de l’exposition hippique russe de Moscou... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Album de l’exposition hippique russe de Moscou en 1910. Sous la rédaction de A.F. Mosolov. Moscou, 1911. 136 pp., 232 ill., grand in-folio. Reliure d’origine. Bon état (traces d’usage). Album édité d’après la dernière grande exposition hippique qui a eu lieu avant la Révolution. Un témoignage très pointu et d’une importance de premier plan sur l’élevage des chevaux en Russie impériale. Rare. [ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНСКАЯ ВЫСТАВКА в МОСКВЕ в 1910 г.] Альбом Всероссийской конской выставки в Москве 1910 г. по распоряжению Главного управления государственного коннозаводства при участии: Г.И. Аудума, А.Ф. Грушецкого, Д.Д. Левшина [и др.]; сост. и ред. А.Ф. Мосолов. М., 1911. - XII, 136 с.: ил.; 34х48 см. Многочисленные фотоиллюстрации в тексте (232 автотипии). Составной издательский переплёт. Форзацы из бумаги, имитирующей муар. Загрязнения переплёта, потёртости корешка и краёв крышек, блок слегка расшатан, встречаются следы влаги по краям отдельных страниц, незначительные повреждения заднего форзаца, владельческая надпись на титульном листе. Альбом, выпущенный по итогам последней дореволюционной конской выставки, не только запечатлел хронику её событий, но по факту засвидетельствовал высокий уровень отечественного конного дела. А также стал краткой популярной энциклопедией русского коннозаводства и коневодства.
Mes ordres d'achat