ZELENINE Alexis Les voyages de Przewalski.... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
ZELENINE Alexis Les voyages de Przewalski. St.Pétersbourg, éd. De P.P. Soykin. 1900. 2 vol. Vol I – 495 pp. , Vol II – 495 pp., nombreux ill. dans le texte, in-8. Un plan dépliant manquant. Reliures demi-cuir d’époque (craquelures). L’ouvrage présente une description détaillée de trois voyages de N. Przewalski en Asie et Mongolie jusqu’au Tibet. ЗЕЛЕНИН Алексей Васильевич Путешествия Н.М. Пржевальского; сост. по подлинным соч. А.В. Зеленин: в 2 т. СПб.: изд. П.П. Сойкина, ценз. 1899-1900. - Т. 1. 464 с.: ил.; Т. 2. 1899. 495 с.: ил., 23х16 см. - (Всемирный путешественник). Без карты. Два тома в полукожаных переплётах эпохи. Потёртости переплётов, надрывы кожи корешка второго тома, блоки слегка расшатаны, последняя страница второго тома выпадает. Дореволюционные владельческие штампы на титуле каждого тома. В книге представлена характеристика выдающего путешественника, Н.М. Пржевальского (1839-1888), прежде всего как исследователя, научного деятеля и ученого естествоиспытателя. В первом томе рассказывается о путешествиях Пржевальского в Уссурийский край, Монголию, Восточный Туркестан и Тибет. Второй том посвящен последнему третьему путешествию в Центральную Азию.
Mes ordres d'achat