GRIGORIEFF Boris (1886-1939) Boui Bouis.... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
GRIGORIEFF Boris (1886-1939) Boui Bouis. Texte de Claude Farrère, S. Makovsky et B. Schloezer, Petropolis, 1924. Edition en français tirée en 175 exemplaires, numéroté 75. Jaquette en papier gris (abimé), la reliure d’origine se décolle (défaut de tirage général pour ce livre). 27 ill. hors texte et 18 vignettes, imprimé sur papier fort. A. B. E. ГРИГОРЬЕВ Борис Дмитриевич (1886–1939) Буи Буи, текст Клод Феррер, С. Маковский и Б. Шлоссер. Петрополис, 1924. Издание на французском, 175 экз., номер 75. Обложка из серой бумаги (надрывы), оригинальный переплет отклеивается (общая ошибка тиража). 27 илл. вне текста, 18 виньеток.
Mes ordres d'achat