GOGOL Nicolas (1809-1852) Les Ames mortes.... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
GOGOL Nicolas (1809-1852) Les Ames mortes. Saint-Pétersbourg, éd. A.F. Marks, 1900. - VIII, 572 pp., 36,5х29 cm. 10 ill. en technique d’héliogravure effectuées d’après des dessins de V. Andreev, A. Afanasiev, N. Bazhin, S. Solomko, N. Khokhryakov, des vignettes et des lettres par N. Samokish. Belle reliure demi-cuir de l’époque dans le style Art Nouveau. B. E. ГОГОЛЬ Николай Васильевич (1809-1852) Похождения Чичикова, или Мертвые души: Поэма; текст по послед. ред. акад. Н.С. Тихонравова. СПб.: А.Ф. Маркс, [1900]. - VIII, 572 с.: ил., 1 л. фронт. (портр.), 10 л.; 36,5х29 см. Портрет Н.В. Гоголя на фронтисписе выполнен в технике гравюры на стали. Десять иллюстраций на отдельных листах по рисункам художников В.А. Андреева, А.Ф. Афанасьева, Н.Н. Бажина, С.С. Соломко, Н.Н. Хохрякова и др. - в технике гелиогравюры. Буквы и виньетки выполнены Н.С. Самокишем. В полукожаном издательском иллюстрированном переплёте. Потёртости переплёта, реставрация краёв переплёта и корешка, незначительные загрязнения отдельных страниц от перелистывания. Золотым тиснением суперэкслибрис “Е.Л.” в нижней части корешка. Роскошное подарочное издание знаменитой поэмы Николая Васильевича Гоголя.
Mes ordres d'achat