Lot 6
200 - 300 EUR
Résultat : 375 EUR

RUSSIA feu Moscovia itemque TARTARIA.
Commentario topographico atque politico illustratae. Lugduni Batavorum [Leiden]: ex officina Elzeviriana, 1630. In-18 (11 x 6cm), 346 pp. Reliure d’époque en veau brun (usures). Édition originale et rare de cette description de la Russie. A. B. E.

Редкое описание татарской Московии с топографическими и политическими комментариями.
Mes ordres d'achat