ZABELIN Ivan (1820-1908) Le peuple russe... - Lot 5 - Osenat

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
ZABELIN Ivan (1820-1908) Le peuple russe dans son quotidien aux XVIe et XVIIe siècles. Seconde édition avec des ajouts, éd. Gratchev &Co, 1872 – Vol II. Des tzarines russes dans leur quotidien aux XVIe et XVIIe siècles. - 1872. - 166 pp., 8 pl. d’ill., 23 х 15,5 cm. Reliure demi-cuir d’époque. Ex-libris de Martin Winkler. B. E. Provenance : Bibliothèque de Martin Winkler (1893-1982) – historien allemand, professeur, spécialiste d’art de l’ancienne Russie. ЗАБЕЛИН Иван Егорович (1820-1908) Домашний быт русского народа в XVI и XVII ст. - 2-е изд. с доп.: в 2 т. М.: тип. Грачева и К°, 1872. - Т. 2: Домашний быт русских цариц в XVI и XVII ст. - 1872. - VIII, 681, 166 с., 8 л. ил.; 23х15,5 см. Полукожаный переплёт эпохи. Корешок с золотым тиснением. Гравированный экслибрис Мартина Винклера работы художника А. Кравченко на переднем форзаце. Временные пятна, бледные разводы в блоке, карандашные пометы на полях. Один из главных трудов выдающегося русского историка и знатока народного быта Ивана Егоровича Забелина (1820-1908). За этот труд он был удостоен: золотой медали Академии наук, большой серебряной медали Археологического общества, Уваровской и Демидовской премий. Мартин Винклер (1893-1982) - немецкий историк культуры и искусства, профессор, специалист по древнерусскому искусству, член Немецкого общества по изучению Восточной Европы
Mes ordres d'achat