Moteur - ANZANI 6 Cylindres Moteur Anzani... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 7 875EUR
Moteur - ANZANI 6 Cylindres Moteur Anzani à 6 cylindres en étoile double. Numéroté 5505 sur le carter et 662 sur le support de magnéto. Complet de son moyeu d’hélice et de son carburateur Zénith , magnéto absente. Vers 1910. Manques et accidents. Présenté sur un support métallique. Diamètre hors tout : 84 cm. Tous les composants de ce lot sont vendus en l'état, uniquement en tant qu’objet de collection destiné à une exposition statique et ne peuvent en aucun cas être utilisés pour quelque raison que ce soit et quels que soient les travaux de remise en état qui auraient pu être effectués. La SVV OSENAT décline toute responsabilité en cas de réutilisation.