Vincent GUERRA (XXème) Afrique- Air France... - Lot 132 - Osenat

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 688EUR
Vincent GUERRA (XXème) Afrique- Air France 1946 Affiche signée et datée en bas à gauche. Intitulée: " Air France, Afrique Occidentale, Afrique Equatoriale", Première version érronée avec des Eléphants d'Asie . Editions Alépée et Cie à Paris pour Air France, référence 022/P/AF. Sous verre, 100 x 62 cm. Bibliographie: "Air France" de Michel Fraile. Editions Ouest-France, 2003. Affiche similaire reproduite pleine page 31.