Demi hélice - Laquée TONKILAQUE Grande... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
800 - 1400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Demi hélice - Laquée TONKILAQUE Grande demi hélice, pale en bois latté à bord d'attaque blindé en cuivre .Un coté poncé en cours de restauration et un côté laqué noir marqué Tonkilaque - S.E.L.T ( société d'exploitation des laques Tonkinoise). Coupée au milieu du moyeu. Numérotée 68, reste des marquages illisibles L: 203 cm. Tous les composants de ce lot sont vendus en l'état, uniquement en tant qu’objet de collection destiné à une exposition statique et ne peuvent en aucun cas être utilisés pour quelque raison que ce soit et quels que soient les travaux de remise en état qui auraient pu être effectués. La SVV OSENAT décline toute responsabilité en cas de réutilisation.