La Sainte Bible Bruxelles, François Foppens,... - Lot 217 - Osenat

Lot 217
Estimation :
2000 - 3000 EUR
La Sainte Bible Bruxelles, François Foppens, 1700. 3 tomes en 4 vol. in-4, maroquin rouge de l’époque. Exemplaire réglé, enrichi de nombreuses gravures du XVIIe siècle, légendées à la main à l’époque.
Mes ordres d'achat