Lot 155
6 000 - 8 000 €
Résultat : 8 750 €

PUIFORCAT Ménagère en argent, modèle Noailles comprenant : 1 pelle à service 1 cuillère et fourchette à service 1 couteau à fromage 1 couteau de service à poisson - 1 couteau à patissrie 1 pelle à poisson 1 cuillère à sauce 2 petites cuillères à service 2 petites fourchettes à service 18 cuillères à glace 18 cuillères à dessert 18 fourchettes à salade 18 fourchettes à poisson 18 couteaux à poisson 18 fourchettes à dessert 18 fourchettes de table 18 cuillères à soupe 18 couteaux de table 12 fourchettes à huître 36 couteaux à dessert 12 cuillères à café. Poinçon Minerve. Orfèvre : Emile Puiforcat Poids brur total : 16 949g
Mes ordres d'achat