Grand LUSTRE de forme corbeille en bronze... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 750EUR
Grand LUSTRE de forme corbeille en bronze doré à dix bras de lumière supportés par des renommées jouant de la trompette retenues par des enfilades de perles, la partie supérieure couronnée de palmettes, la partie médiane ornée de griffons ailés appliqués sur bandeau orné de guirlandes et de couronnes feuillagées. Il présente une pomme de pin à l’amortissement. Style Empire. Haut : 105 cm Diam : 80 cm (manques)
Mes ordres d'achat