VIENNE XVIIIème.

Lot 35
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 4 800EUR
VIENNE XVIIIème.
Sorbet et sa sous tasse à décor en camaïeu de fabriques et lacs. Haut 5 cm. (accident). 2) Manufacture nationale de Sèvres. Tasse à décor de fleurs et rehauts de dorures. Année 1856 (marque de la manufacture). Haut 6 cm 3) 2 assiettes en porcelaine de Paris d'époque XIXème. Diam 19 et 20,5 cm
Mes ordres d'achat