VIENNE XVIIIème.

Lot 35
30 - 50 EUR
Résultat : 4 800 EUR

VIENNE XVIIIème.

Sorbet et sa sous tasse à décor en camaïeu de fabriques et lacs.
Haut 5 cm. (accident). 2) Manufacture nationale de Sèvres. Tasse à décor de fleurs et rehauts de dorures. Année 1856 (marque de la manufacture).
Haut 6 cm
3) 2 assiettes en porcelaine de Paris d'époque XIXème.
Diam 19 et 20,5 cm
Mes ordres d'achat