LIMOGES

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
LIMOGES
Service de table en porcelaine à décor de roses, aile à pans coupés à filet argenté comprenant 20 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 assiettes à dessert, 2 plats ovales, 2 plats ronds creux, une soupière, un légumier, un compotier, 2 raviers, 2 assiettes sur pied. On y joint d'un modèle différent: une cafetière, un sucrier et 9 sous tasses (égrenures)
Mes ordres d'achat