BALLON MONTÉ. – DUPUIS F.. Lettre autographe... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 208EUR
BALLON MONTÉ. – DUPUIS F.. Lettre autographe signée à Auguste Dupuis. Paris, 8 décembre 1870. 1 p. in-8 sur le second feuillet d’une « Dépêche-ballon » lithographiée, adresse manuscrite au dos avec mention lithographiée «par ballon monté», déchirures dues à l’ouverture. «... Prend courage, il en faut et Dieu ne nous abandonnera pas...»
Mes ordres d'achat