LA FAYETTE (Gilbert Du Motier de). Lettre... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 494EUR
LA FAYETTE (Gilbert Du Motier de). Lettre autographe signée « à madame Richy[probablement Ritchie]», «agence des paquebots américains à Paris». Château de Lagrange- Bléneau [près de Courpalay en Seine-et-Marne], 24juillet 1826. 1/2 p. in-4, adresse au dos, taches, déchirure due à l’ouverture sans atteinte au texte. «J’ai reçu avec beaucoup de reconnaissance le paquet que madame Richy a eu la bonté de m’envoier. J’aurai toujours beaucoup de plaisir à lui avoir de nouvelles obligations, et j’accepte avec empressement la proposition qu’elle veut bien me faire de mettre directement la diligence de Lagrange les envois qui lui arriveront pourmoi...»
Mes ordres d'achat