FESCH (Joseph). Pièce signée en qualité de... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
FESCH (Joseph). Pièce signée en qualité de grand-aumônier de l’Empire et secrétaire général de la Société de charité maternelle. Paris, 26 décembre 1811. 3/4 p. in-4 imprimée avec correction autographe (deux lettres). «J’ai l’honneur de vous transmettre les brevets par lesquels S.M.l’impératrice et reine vous nomme Dame de la Société de la charité maternelle. Je suis charmé d’avoir cette occasion de vous réitérer, Madame, l’assurance de ma considération distinguée...»
Mes ordres d'achat