Pierre LOUYS ( 1894- 1976) Petite Rosalie... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
2500 - 3200 EUR
Résultat : 2 480EUR
Pierre LOUYS ( 1894- 1976) Petite Rosalie Citroën Affiche lithographique signée et datée 33 au centre à droite. "Une 8 Cv Citroën de série "Petite Rosalie" a parcouru 300 000 Kms, en 134 jours à 93 de moyenne avec utilisation constante d'huile Yacco du commerce, le châssis de petite Rosalie est strictement identique à celui des voitures livrées quotidiennement à la clientèle". Réf A.C 3622-2-34, Imprimerie Bedos & Cie , Ave Félix Faure à Paris. Entoilée, 158 x 116 cm. Bibliographie: "Affiches de l'Automobile"par E.Lopez,éditions Citadelles & Mazenod, 2011. Oeuvre reproduite pleine page 107.
Mes ordres d'achat