Plaque émaillée- TALBOT Plaque émaillée... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
1700 - 2300 EUR
Résultat : 1 860EUR
Plaque émaillée- TALBOT Plaque émaillée rectangulaire, double face, trous pour fixation murale. Destinée aux concessionnaires de la marque. L'émaillerie Alsacienne- Strasbourg. Accidents et manques. 142 x 49,5 cm. Bibliographie: "Email & Pub, 100 Ans de plaque émaillées Françaises" de P.Courault et F. Bertin, éditions Ouest-France, 1993. Plaque similaire reproduite page 106.
Mes ordres d'achat