Lot 51
1 700 - 2 300 €
Résultat : 1 860 €

Plaque émaillée- TALBOT
Plaque émaillée rectangulaire, double face, trous pour fixation murale. Destinée aux concessionnaires de la marque. L'émaillerie Alsacienne- Strasbourg. Accidents et manques. 142 x 49,5 cm.
Bibliographie: "Email & Pub, 100 Ans de plaque émaillées Françaises" de P.Courault et F. Bertin, éditions Ouest-France, 1993. Plaque similaire reproduite page 106.
Mes ordres d'achat