Lot 47
3 500 - 5 000 €

Bernard de SOUZY ( né en 1945)
Symbolic
Bronze représentant une Alfa Roméo acompagnée d'un lévrier, symbole de la vitesse. Signé B de Souzy et titré "Collector 1 Serie for Symbolic" sur la terrasse, cachet du fondeur, édition limitée 11/117 et datée 8/01/98. Monté sur un socle en marbre avec l'écusson émaillé de la marque Alfa Roméo rapporté. 64 x 40 cm.
Mes ordres d'achat