Louis MAJORELLE - 1859-1926

Lot 290
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Louis MAJORELLE - 1859-1926
GUÉRIDON TRIANGULAIRE à deux plateaux en marqueterie de bois indigène (loupe de thuya, marronnier, noyer, prunier) figurant des ombrelles et des fleurs. Monture palissandre, pieds torsadés en liane. Signé. Haut.: 76 cm - L.: 41 cm - P.: 41 cm
Mes ordres d'achat