1 - CARNET DE BAL en écaille d'époque Charles... - Lot 220 - Eric Pillon Enchères

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
1 - CARNET DE BAL en écaille d'époque Charles X avec incrustations or d'écusson central dans un semis d'hermines. Porte-mine en os. (Manque à la coiffe supérieure). 10 x 6 cm 2 - ÉTUI À CIGARES en ébonite à décor d'incrustations de nacre figurant des oiseaux au bord d'une vasque dans une réserve or, bouton or. Fin XIXe siècle. 14 x 6,5 cm
Mes ordres d'achat