Jacques DUBOIS – 1693-1763

Lot 203
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Jacques DUBOIS – 1693-1763
PETITE COMMODE GALBÉE à deux tiroirs sans traverse d'époque Louis XV en marqueterie de fleurs sur fond de bois de satiné dans des encadrements de bois de rose et bois de violette. Belle ornementation de bronze, plateau de marbre brèche d'Alep (rapporté). Estampillée et marque de jurande DME. 80 x 80 x 41 cm
Mes ordres d'achat