LONGWY pour le GRAND DEPOT à Paris, fin XIXe siècle

Lot 159
Estimation :
500 - 700 EUR
SERVICE DE TABLE en faïence fine modèle Henri II à décor imprimé comprenant: vingt-deux assiettes de table, six assiettes à dessert, dix assiettes creuses, trois raviers, une saucière, un plat ovale, un plat à poisson, quatre plats, un plat rond creux et une assiette sur pied. Diam. assiette table: 26 cm
Mes ordres d'achat