JAPON, fin XIXe siècle

Lot 91
Estimation :
250 - 300 EUR
JAPON, fin XIXe siècle
BOÎTE HEXAGONALE À TROIS COMPARTIMENTS en laque noire à décor en hira-makie de sage près d'un pavillon en bord de l'eau, côtés à décors floraux, intérieur en laque mura-nashiji. (Accidents). Haut.: 18 cm
Mes ordres d'achat