IMARI, début XIXe siècle

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
IMARI, début XIXe siècle
PAIRE DE POTICHES en porcelaine Imari polychrome et dorée transformées en lampes à pétrole à décor de fleurs. Monture bronze d'époque Napoléon III de style Louis XVI à tores de laurier, base évidée à pans coupés. Haut.: 45 cm
Mes ordres d'achat