CHINE, XIXe siècle

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, XIXe siècle
COIFFEUSE DE VOYAGE À ABATTANT en bois de rose et incrustations de nacre à décor de personnages et rinceaux feuillagés, monture laiton. Elle ouvre à un couvercle en deux parties muni d'un miroir dévoilant un intérieur à six tiroirs. (Manque sur un côté et éclats de nacre). 20 x 34 x 26 cm
Mes ordres d'achat