CHINE, XIXe siècle

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XIXe siècle
PETITE BOÎTE COUVERTE PRENANT LA FORME D'UN TONNELET à décor de la Famille Verte de dignitaire sur un lion accompagné de deux serviteurs, pourtour agrémenté de jeux d'enfants. Haut.: 5,5 cm - Diam.: 10 cm
Mes ordres d'achat