CHINE, XIXe siècle

Lot 31
150 - 200 EUR

CHINE, XIXe siècle

PETITE BOÎTE COUVERTE PRENANT LA FORME D'UN TONNELET à décor de la Famille Verte de dignitaire sur un lion accompagné de deux serviteurs, pourtour agrémenté de jeux d'enfants.
Haut.: 5,5 cm - Diam.: 10 cm
Mes ordres d'achat