CHINE, XIXe siècle

Lot 28
300 - 500 EUR

CHINE, XIXe siècle

GRAND SUJET en céramique émaillée turquoise représentant un phénix perché sur un rocher, tenant un Lingzhi dans son bec.
Haut.: 41 cm
Mes ordres d'achat