CHINE, XVIIIe siècle, époque QIANLONG

Lot 22
300 - 500 EUR

COUPE en porcelaine bleu et blanc à décor de couple d'oiseaux évoluant parmi des saules et cerisiers en fleurs.
Diam.: 39 cm
Mes ordres d'achat