CHINE, XVIIIe siècle

Lot 18
80 - 100 EUR

CHINE, XVIIIe siècle

ENSEMBLE DE DEUX ASSIETTES CREUSES ET UNE ASSIETTE PLATE DE COMMANDE dont deux de la Famille Rose et une à décor Imari à décor de fleurs.
(Égrenure).
Diam.: 21 et 23 cm
Mes ordres d'achat