CHINE, XIXe siècle, Canton

Lot 4
200 - 300 EUR

CHINE, XIXe siècle, Canton

VERSEUSE en cuivre argenté à décor de dragons poursuivant la perle sacrée, trois pieds à tête de lion.
(Accidents à la prise du couvercle).
Haut.: 26 cm
Mes ordres d'achat