Jacques LIPCHITZ - 1891-1973

Lot 88
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Jacques LIPCHITZ - 1891-1973
HAGAR, 1949 Épreuve en bronze à patine noir richement nuancé vert. Tirage d'artiste vers 1963 signé J. Lipchitz avec empreinte digitale du sculpteur, ÉPREUVE numérotée 1/7. Un des autres exemplaires est exposé au Los Angeles Country Museum of Art.
Mes ordres d'achat